Главная arrow Форум
 
   
Главное меню
Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
 

Форум

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>
В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 18.12.2008 12:22 By: Алексей Status: Посетитель  
 
Точка? какая еще точка? Вот такая-"." Сознание это поток и можно выдумывать искусственные точки для упрощения. Только сознаию на котором поставлена точка или многоточие легче не станет. Sergio освободи сознание и да прибудет с тобой сила..........................................................................
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 18.12.2008 12:51 By: Алексей Status: Посетитель  
 
Элли писал(а):
Ко всему я бы добавила, что такая "дебильная" форма общения как словесне изъяснение вообще является одной из отличительных черт человечества, что уж с этим поделать. И все вынуждены до сих пор ее использовать, хотя есть и другие формы общения и передачи знаний, информации, чувств и эмоций. И вот как раз измененное состояние сознания и помогает узнать о дополнительных возможностях... И не было бы, наверное, этого форума,если бы мы все искусно владели собой и раскрыли свой потенциал...
Ну во первых словесное изъяснение и словесная формулировка не одно и тоже, и очень дебильно когда люди изъясняются на такие волшебные темы формулировками как два юриста. Читая мое первое послание человек переживает различные состояния сознания без формулировок. Я даю возможность понять течение сознания без формулировок - это своего рода поэзия. Люди Хватит Думать!!! ЭЛЛИ РАЗДЕНЬСЯ!!! ВЫЙДИ НА УЛИЦУ ГОЛОЙ!!! ПУСТЬ ОНИ УДИВЯТСЯ!!!
P.S: Элли надеюсь, что ваша психика устойчивая и вы не сделаете того, о чем я писал выше, хотя если сделаете будет прикольно.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 18.12.2008 20:44 By: Элли Status: Посетитель  
 
Ваши комментарии чрезвычайно эмоциональны, но совершенно хаотичны... Как обычно, начну с последнего, самого заманчивого.

К чему такой совет (поприкалывать публику) - не совсем ясно. Хотели на что-то спровоцировать? Или это просто шутка без тайного смысла?

Если принять это за серьезный комментарий (а я предпочитаю воспринимать и в шутку и всерьез одновременно), то выйти голой на улицу для меня уже давно не является чем-то прикольным. Мне вообще кажется, что не стоит что-либо делать напоказ, если от этого нет никакой настоящей пользы (конечно,при желании можете попробовть притянуть сюда некую пользу за уши, я оценю). Но вряд ли это связано с тем измененным состоянием сознания, о котором здесь идет речь.

 Тема измененного состояния сознания, кстати, не такая уж и волшебная, если проходит через осознание. А разница между "словесным изъяснением" и "словесной формулировкой" применительно к данному разговору действительно невелика.
Течение сознания можно только прочувствовать, с последующими формулировками или без них - это кому как угодно, а вот понять это течение гораздо сложнее.

Перечисленные вами выше различные жизненные ситуации, к сожалению, вряд ли приблизят читателя к пониманию "течения сознания", тем более что называется "измененного"если до этого он никогда об этом не слышал, потому что сам факт наличия таких ситуаций еще не определяет вхождение сознания в "измененное состояние"! С другой стороны, уверена, что каждый человек в своей жизни не раз испытывал это "ощущение", конечно, не формулируя это на юридический манер Другой вопрос, что одни в это состояние могут и входят осознанно, а другие иногда в него попадают по воле случая. Одни при этом это обсуждают, а дркугие и не желают задуматься, да это и не обязательно.

Поэтому я могу с вами согласиться ТОЛЬКО в одном, но на все 100% - МЕНЬШЕ ДУМАЙТЕ, господа!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 19.12.2008 12:25 By: Алексей Status: Посетитель  
 
Элли писал(а):
Ваши комментарии чрезвычайно эмоциональны, но совершенно хаотичны... Как обычно, начну с последнего, самого заманчивого.

К чему такой совет (поприкалывать публику) - не совсем ясно. Хотели на что-то спровоцировать? Или это просто шутка без тайного смысла?

Если принять это за серьезный комментарий (а я предпочитаю воспринимать и в шутку и всерьез одновременно), то выйти голой на улицу для меня уже давно не является чем-то прикольным. Мне вообще кажется, что не стоит что-либо делать напоказ, если от этого нет никакой настоящей пользы (конечно,при желании можете попробовть притянуть сюда некую пользу за уши, я оценю). Но вряд ли это связано с тем измененным состоянием сознания, о котором здесь идет речь.

 Тема измененного состояния сознания, кстати, не такая уж и волшебная, если проходит через осознание. А разница между "словесным изъяснением" и "словесной формулировкой" применительно к данному разговору действительно невелика.
Течение сознания можно только прочувствовать, с последующими формулировками или без них - это кому как угодно, а вот понять это течение гораздо сложнее.

Перечисленные вами выше различные жизненные ситуации, к сожалению, вряд ли приблизят читателя к пониманию "течения сознания", тем более что называется "измененного"если до этого он никогда об этом не слышал, потому что сам факт наличия таких ситуаций еще не определяет вхождение сознания в "измененное состояние"! С другой стороны, уверена, что каждый человек в своей жизни не раз испытывал это "ощущение", конечно, не формулируя это на юридический манер Другой вопрос, что одни в это состояние могут и входят осознанно, а другие иногда в него попадают по воле случая. Одни при этом это обсуждают, а дркугие и не желают задуматься, да это и не обязательно.

Поэтому я могу с вами согласиться ТОЛЬКО в одном, но на все 100% - МЕНЬШЕ ДУМАЙТЕ, господа!!!


Да действительно, мои высказывания кажутся вам хаотичными, так как вы пользуетесь прямолинейной, примитивной логикой, поэтому забавны ваши рассуждения об измененном состоянии сознания и об особой более логичной логике.
По поводу своего совета это приколоть саму себя, сделать что-то искренне скинуть защитный панцерь наукообразных теоретических формулировок и пробить головой тюремные стены логики и увидить восход солнца и тогда понять то, что нельзя сформулировать. Есть в этом польза или нет можно узнать только если вы попробуете сделать это. И не во всех действиях есть логически обоснованная польза.
Волшебную тему сделать нудной действительно можно и вам с вашим машинным мышлением это удалось. А то, что вы осознаете, необратимо искажает ваше сознание. И то, что вы соглашаетесь с тем, что ХВАТИТ ДУМАТЬ, звучит фальшиво, так как вы уж точно думаете постоянно, анализируете, находите причины и следствия (полная роботизация). Когда же щука заговорит человеческим голосом?
По поводу, как вы говорите перчисленных мной жизненных ситуаций, это только метафора которая дает шанс понять суть. Если вы не поняли прочитайте раз 10.
Если не поможет то вы безнадежны.
А говорить об этом нет смысла, давайте технологию достижения и каждый кто захочит сам испытает это состояние, и когда он будет об этом расказывать его ни кто не поймет, потаму, что это знание тайное.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 19.12.2008 23:13 By: Элли Status: Посетитель  
 
Сам факт вашего спора, эмоциональных бросков и словесного потока наглядно свидетельствуют о том, что в момент вашего ответного всплеска вы находитесь далеко от того состояния, о котором говорите (знающие люди, думаю, со мной согласятся), а также демонстрируют вашу недюжую активность и способность взобраться на броневик во время смуты и успешно проводить агитацию масс, бросая в нее популистские лозунги и призывы, при этом вам будет совершенно не важно, на какую тему, главное, чтобы против чего-нибудь. Разрушать всегда проще, чем создавать, ведь разрушение идет по инерции, а созидание требует колоссальных энергий. Что ж, нам и такие люди тоже нужны, они являются катализатором многих глубинных процессов. Это ведь один из путей, это процесс работы сознания. И здесь я вам желаю, чтобы вы наконец перешли к Сотворчеству. А это значит идти не против мира, а вместе с миром, не разрушать, а творить, не рубить, а взращивать, не противоречить, а дополнять. Яростное отношение не дает гармонии.

Очень надеюсь, что этот диспут, если его так можно назвать, заставит кого-то задуматься или хотя бы просто на секунду остановиться и оглядеться, это уже, я считаю, большой плюс.

Что касается методик, способов и методов, с помощью которых человек может войти в измененное (иногда еще называется расширенное) состояние сознания, то их бесконечное множество. Каждый для себя их может индивидуально подобрать.

Есть методики научные, есть творческие, есть спортивные, есть и шаманские. В это состояние можно войти во время танца, медитации, церемонии, при занятии спортом, любым творчеством (живопись, лепка и пр.). Психологи это называют трансом. Кастанеда - смещением точки сборки. Дает такую возможность и холотропное дыхание. Созерцание природы, а также чувство любви и благодарности, о которых мне хотелось бы поговорить как-нибудь отдельно, также являются могучим импульсом на пути расширения сознания.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 20.12.2008 14:42 By: Sergio Status: Посетитель  
 
Алексей писал(а):
Точка? какая еще точка? Вот такая-"." Сознание это поток и можно выдумывать искусственные точки для упрощения. Только сознаию на котором поставлена точка или многоточие легче не станет. Sergio освободи сознание и да прибудет с тобой сила..........................................................................
Великий Йода, я узнал тебя !! Наполни свое сердце любовью и напиши мне мой космический брат!! А точка о которой ты написал как точка-".", вовсе о другом шла речь...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

   
 
 
 
Copyright © Путь Творческого Самовыражения 2006 - 2012г. | Путешествия, творчество, развитие, самореализация - ПТСВ
 

    Рейтинг SunHome.ru   ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека   Rambler's Top100