Главная arrow Форум
 
   
Главное меню
Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
 

Форум

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>
УАЙНУ ПИКЧУ - вторая гора
Date: 11.02.2009 17:38 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Не буду перечислять основные достопримечательности города, об этом написано во всех путеводителях. Единственное, посоветую не терять утром время и сразу отправиться на Уайну Пикчу. Это гора, стоящая рядом и одной стороной как бы прилепившаяся к Мачу Пикчу. Каждый найдет в ней что-нибудь особенное. Да и просто сам подъем чего стоит. Иногда ступени настолько круты, что, преодолев их вверх, сожалеешь об этом, стоит опустить взгляд вниз, назад, в бездну. А уж спускаются по ним в основном на четвереньках. Вызывает зачастую улыбку, зато вполне безопасно. Периодически на гору наползает туман. Он это делает так быстро, что заметно взглядом, стоит задержать его на мгновение, и в какой-то миг застилает все вокруг сплошной пеленой, так что бывает, что теряются все ориентиры и становится непонятно, куда дальше идти и в какой стороне выход.

Очень красивый вид открывается с Уайну Пикчу на древний город Мачу Пикчу. Задействовав совсем немного воображение, начинаешь понимать, почему говорят, то Мачу Пикчу распланирован в форме кондора с распахнутыми крыльями. Кстати, Куско спроектирован в виде пумы. А если смотреть на Мачу Пикчу сбоку, то в контурах Уайну Пикчу будет угадываться гордый профиль индейца. Говорят, это профиль последнего инки, павшего от рук вероломных испанцев.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

ТАМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГОРЫ
Date: 11.02.2009 17:40 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
И таких совпадений а Перу много. Вообще для эзотерического путешествия Перу – это рай, где все свидетельствует о множественности смыслов во всем. Все аллегорично, все символично. Каждый камень – это уже изображение. Изображение – это целый архетип. И конечно, он непременно выведет Вас на космогонию древних андских народов. И будет там и мистика, и романтика, и красота. Любая история будет содержать в себе и любовь, и предательство, и преданность, и обман. В общем все, что присуще человеческой природе и все, что возбуждает воображение.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

ПУТЬ НА ТИТИКАКУ
Date: 11.02.2009 17:42 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Дорога обратно повторяет дорогу на Мачу Пикчу. Переночевав в Куско, мы, опять же, рано утром, отправились на экскурсионном автобус в Пуно. Пуно располагается на побережье озера Титикака. Поездка на автобусе занимает порядка девяти часов. Но это ни в коей мере не должно пугать. Автобус комфортабельный и переносится легко. По пути автобус делает несколько остановок для осмотра наиболее значимых древних руин. К сожалению, на все отпущено не так много времени, но успеваешь заметить выставленные в круг странные фигуры с загадочными рисунками и неестественно вытянутые головы благородных знатных инков. У них считалось это естественным, когда с детства знатные инки могли себе позволить и считали это за честь сдавливать голову ребенка для того, чтобы в итоге она приобрела овально вытянутую форму. Это считалось признаком мудрости и благородства.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

ПУНО
Date: 11.02.2009 17:43 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Прибыв в Пуно и разместившись в шикарном по местным меркам отеле, главным преимуществом которого было наличие ванной, мы приняли решение остаться с группой иностранцев, которые путешествовали под водительством одного исключительного человека – шамана, члена братства Семи Королей. Благодаря чудесному, не скажу, что случайному, стечению обстоятельств, мы имели честь участвовать еще в двух церемониях. А некоторые получили особое посвящение. Однако все, что касается церемоний, посвящений, их особенностей и назначения - в другом рассказе. Просто скажу, что мы получили очередной бесценный опыт.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

СОЛОМЕННЫЕ ОСТРОВА
Date: 11.02.2009 17:44 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Из Пуно мы отправились на соломенные острова. Самое интересное в этих островах, это то, что они искусственного происхождения. Каждые примерно пять лет местным жителям приходится их строить заново, так как постепенно они гниют и уходят под воду. Пять лет, это примерный срок службы соломы, из которой в основном и стаптывают острова, привязывая их якорем к определенному месту. Все сделано из тростника – и острова, и хижины, в которых живут аборигены, и игрушки, в которые играют их дети. Также этот тростник ценится своими питательными свойствами, поэтому из него готовят разные блюда и употребляют в пищу сырец. На вкус он чем-то напоминает стебли сельдерея, только имеет будто сахарную мякоть и с более нейтральным вкусом.

Одна женщина из местного племени пригласила нас в свой дом. Мы были удивлены, узнав, что большая часть из тех, кто покидает соломенные острова ради учебы в школе и колледже, все равно рано или поздно на них возвращается. У них нет другого дома, а плавучий остов можно построить самим. Так разрастаются семьи, делятся острова, появляются группы островов. Между Боливией и Перу до сих пор не решен вопрос, как определить территориальную целостность этих плавучих соломенных островов, дрейфующих по озеру Титикака.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

АМАНТАНИ
Date: 11.02.2009 17:46 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
От соломенных островов мы поплыли к скалистому и прекрасному острову Амантани, на вершине которого расположены два древних почитаемых священных места – Храм Солнца и Храм Луны. И там, в самой верхней части острова, около Храма Солнца, откуда открывался потрясающий вид на бесконечную водную гладь озера Титикака, мы встречали закат солнца и провели еще одну церемонию, посвященную Pachamama (что в переводе с кечуа означает Мать Земля). Закат разлился небывалыми красками, а из воды прямо в небо поднимался огненный столп желто-оранжево-фиолетового пламени. Ни одна фотография, боюсь, не сможет этого передать.

На Амантани мы провели две ночи и, заехав на обратном пути еще на один остров – Такиле – отправились в дикую и загадочную Боливию.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

   
 
 
 
Copyright © Путь Творческого Самовыражения 2006 - 2012г. | Путешествия, творчество, развитие, самореализация - ПТСВ
 

    Рейтинг SunHome.ru   ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека   Rambler's Top100