Главная arrow Форум
 
   
Главное меню
Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
 

Форум

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>
Что такое измененное состояние сознания
Date: 14.12.2008 07:42 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Кто испытал это состояние, которое уже принято называть измененным состоянием сознания, тот меня, возможно, поймет, если я скажу, что в таком состоянии, хоть оно и называется измененным, сознание работает как никогда четко и логично. Только вот еще к этому добавляется некое осознание, которое подводит нас в такие моменты гораздо ближе к истинной действительности, чем наше обыденное состояние сознание, основывающееся на прямолинейной логике.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 15.12.2008 01:17 By: Andr Status: Посетитель  
 
Элли писал(а):
Кто испытал это состояние, которое уже принято называть измененным состоянием сознания, тот меня, возможно, поймет, если я скажу, что в таком состоянии, хоть оно и называется измененным, сознание работает как никогда четко и логично. Только вот еще к этому добавляется некое осознание, которое подводит нас в такие моменты гораздо ближе к истинной действительности, чем наше обыденное состояние сознание, основывающееся на прямолинейной логике.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как это осознание реальной действительности повлияет, когда человек вновь возвратится к обыденной логике?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 16.12.2008 08:28 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Хороший вопрос. Насколько мне удалось сделать выводы из наблюдений за подобными процессами в людях, их жизнь постепенно начинает меняться, вернее, они сами начинают ее менять, а обстоятельства им в этом чудесным образом помогают.

Человек начинает задумываться над тем, что раньше казалось само собой разумеющимся. Ведь мы многое не замечаем и считаем, что это должно быть именно так, а не иначе, лишь только по привычке. А измененное состояние сознания приводит к тому, что человек как бы заново переосмысливает и положение вещей в своей жизни, и свю жизнь в целом. И вот тут-то иногда случается так, что приходит новое понимание, обычно начиная с мелочей, и вступет в права логигка. Но логика не общепринятая (т.е. просто принятая на веру и на исполнение!), а логика, основанная на размышлениях и восприятии конкретного человека.

Я хочу этим сказать, что человек становится еще более логичен в своих поступках, причем под логичностью я имею в виду проясняющееся понимание причинно-следственных связей. Если дать квинтэссенцию, то измененное состояние сознания дает возможность более осознанного подхода к себе и к миру, а также, как результат, повышает чувство ответственности человека за свои намерения и поступки.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 16.12.2008 19:18 By: Алексей Status: Посетитель  
 
Самое дебильное это давать словесную формулировку изменённму состоянию сознания, так как сознание это неприрывный процесс. Процесс изменчивый. Выпил человек пивка или курнул травку или грибков хапнул и сознание ТУ-ту,,,, изменилось.
А может быть человек просто расслабился в теплой ванне или просто лег спать или едит в транспорте и забывается, а тут авария и влючается резерв и время останавливается и исчезает логика и остаются только правельные действия, действительность прогибается под потком сознания и вспышка в голове стирает память. И вы едите дальше думая опогоде и любви которая живет в сердце и вы чувствуете свой пульс и думаете: Что за ерунду я здесь читаю?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 16.12.2008 20:01 By: Sergio Status: Посетитель  
 
Алексей писал(а):
Самое дебильное это давать словесную формулировку изменённму состоянию сознания, так как сознание это неприрывный процесс. Процесс изменчивый. Выпил человек пивка или курнул травку или грибков хапнул и сознание ТУ-ту,,,, изменилось.
А может быть человек просто расслабился в теплой ванне или просто лег спать или едит в транспорте и забывается, а тут авария и влючается резерв и время останавливается и исчезает логика и остаются только правельные действия, действительность прогибается под потком сознания и вспышка в голове стирает память. И вы едите дальше думая опогоде и любви которая живет в сердце и вы чувствуете свой пульс и думаете: Что за ерунду я здесь читаю?

Да...Это все так,но чтобы знать в какой точке ты находишся, мы и определяем ,пусть даже в такой дебильной как словесная форме,хоть приблизительно, те состояния из потока сознания..и занимаемся тем,что пытаемся найти отличия, изменения...и тогда любое сознание всегда является измененным...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

В ответ на: Что такое измененное состояние сознания
Date: 17.12.2008 22:57 By: Элли Status: Администратор  
Репутация: 5  
Администратор

Постов: 152
graph
Ко всему я бы добавила, что такая "дебильная" форма общения как словесне изъяснение вообще является одной из отличительных черт человечества, что уж с этим поделать. И все вынуждены до сих пор ее использовать, хотя есть и другие формы общения и передачи знаний, информации, чувств и эмоций. И вот как раз измененное состояние сознания и помогает узнать о дополнительных возможностях... И не было бы, наверное, этого форума,если бы мы все искусно владели собой и раскрыли свой потенциал...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

   
 
 
 
Copyright © Путь Творческого Самовыражения 2006 - 2012г. | Путешествия, творчество, развитие, самореализация - ПТСВ
 

    Рейтинг SunHome.ru   ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека   Rambler's Top100